TRiM CUP 徳島県女子フットサル選抜

徳島県女子フットサル選抜
徳島県女子フットサル選抜

 

 【トリムカップ2013~第5回 全国女子選抜フットサル大会

 

・四国予選     

 

高知県選抜    10-0  〇

香川県選抜      4-1  〇 

  四国大会2連覇!!

 

・全国大会 予選グループC
(徳島県、大分県、兵庫県、神奈川県)
vs 大分県     
vs 兵庫県    

vs 神奈川県   

 

 

☆徳島県女子フットサル選抜メンバー☆ 

 

             名前    所属チーム

No. 1  横手 沙妃  【PeSelva】 

No. 3  米田 早希  【プリマヴェーラ】

No. 4  西内 真理  【PeSelva】

No. 5  益田 亜依  【PeSelva】

No. 6  鈴木  綾    【PeSelva】

No. 7  佐坂 茉美  【PeSelva】

No. 8  山下 由貴  【PeSelva】  

No. 9  安藤 麻里    【PeSelva】

No.10  浜西 あゆみ   【PeSelva】

No.11  松下 かおる   【PeSelva】

No.12  鶴岡 裕子    【PeSelva】

No.13  井原   茜   【プリマヴェーラ】

No.14  虎尾 美果    【PeSelva】

No.15  貞野 有紀    【PeSelva】

        

監督  佐賀 博幸  【VELODA】

コーチ   山形 岳志  【VELODA】

コーチ   石井 拓道  【VELODA】

 

 

 【トリムカップ2012~第4回 全国女子選抜フットサル大会

 

・四国予選    優勝 全国大会出場 徳島初) 

香川県選抜 2-1 〇

愛媛県選抜 6-3 〇

 

・全国大会 予選グループB
(徳島県、石川県、北海道、山口県)
vs 石川県     2-0  〇
vs 北海道     1-1  △
vs 山口県     2-1  〇
2勝1分→決勝トーナメント進出 (四国初)

 

・決勝トーナメント
vs 東京都     0-3  ×
結果:全国3位

 

 

☆徳島県女子フットサル選抜メンバー☆ 

 

             名前    所属チーム

No. 1  横手 沙妃  【PeSelva】 

No. 3  益田 亜依  【リベルタ徳島】

No. 4  山口 涼風  【プリマ】

No. 5  鶴岡 裕子  【PeSelva】

No. 6  鈴木  綾    【PeSelva】

No. 7  米田 早希  【プリマ】

No. 8  山下 由貴  【PeSelva】  

No. 9  安藤 麻里   【PeSelva】

No.10   戎  佳穂   【プリマ】

No.11  井原  茜   【プリマ】

No.13  松下 かおる 【PeSelva】

No.14 虎尾 美果   【PeSelva】

No.15 貞野 有紀   【PeSelva】

        

監督  佐賀 博幸  【GALLETE】

コーチ   山形 岳志  【SKY Futsal Club】

コーチ   石井 拓道  【GALLETE】

コーチ   山岡 敬弘 【GALLETE】  


トリムカップ2011~第3回 全国女子選抜フットサル大会

全国大会予選グループ
(徳島県、北海道、広島県)
vs 北海道     2-5  ×
vs 広島県     1-2  ×
2敗→予選敗退

 

 

 

 

 

 

 

 

☆徳島県女子フットサル選抜メンバー☆ 

 

             名前    所属チーム

No. 1  横手 沙妃 【PeSelva】 

No. 5  広瀬 七海 【リベルタ徳島】

No. 6  吉田 凪沙 【リベルタ徳島】

No. 8  山下 由貴 【PeSelva】  

No. 9  安藤 麻里 【PeSelva】

No.10 坂田 真美 【PeSelva】

No.11  井原  茜  【プリマ】

No.12  山岡 麻姫 【四国大学】

No.13  森崎  佳  【PeSelva】

No.14 虎尾 美果 【PeSelva】

No.17 松下 かおる 【PeSelva】

No.18 貞野 有紀  【PeSelva】

No.19 鶴岡 裕子  【PeSelva】

No.24 太田 真理  【PeSelva】

 

監督  佐賀 博幸 【GALLETE】

コーチ   山形 岳志 【SKY Futsal Club】  

徳島県女子フットサル選抜
徳島県女子フットサル選抜